Социальная сфера 15 августа, 12:04

С 2023 года Филиалом ППК «Роскадастр» по Тульской области оцифровано 206 202 материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ), от общего количества материалов ГФДЗ, подлежащих оцифровке 214 569, что составляет 96%.
Социальная сфера 14 августа, 12:04

Управление Росреестра по Тульской области сообщает о подписании президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Федерального закона от 08.08.2024 № 307-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 23 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в остальные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому Правительство РФ будет устанавливать признаки неиспользования земельных участков в населенных пунктах, а также в садоводческих и огороднических товариществах, при этом срок их освоения будет ограничен тремя годами. После истечения указанного периода собственник должен начать использовать участок: приступить к строительству дома, других объектов, размещение которых допускается на таких участках и вести хозяйство. Вышеуказанный закон вступает в силу с 1 марта 2025 года.
Социальная сфера 13 августа, 12:08

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управлением Росреестра по Тульской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Тульской области проводят работы по устранению ошибок в реестре данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без привлечения средств правообладателей.
Социальная сфера 12 августа, 17:51

С начала 2024 года Отделение СФР по Тульской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение 1 163 жителя региона, которые являются федеральными льготниками. Из них 855 уже посетили российские здравницы для лечения и профилактики различных заболеваний.
Социальная сфера 12 августа, 12:06

Управление Росреестра по Тульской области напоминает садоводам региона о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности на своих земельных участках.
Социальная сфера 09 августа, 12:06

Управлением Росреестра по Тульской области подготовлен анонс «горячих линий» по вопросам земли и недвижимости, проведение которых запланировано в августе.