Социальная сфера 02 сентября, 14:36

В Управлении Росреестра по Тульской области под председательством заместителя руководителя Натальи Болсуновской состоялся брифинг с кадастровыми инженерами, осуществляющими деятельность на территории региона. На брифинге также присутствовали представители комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы и министерства имущественных и земельных отношений Тульской области.
Социальная сфера 02 сентября, 14:28

Отделение СФР по Тульской области за первую половину 2024 года предоставило единовременное пособие при рождении ребенка более 3,2 тысячам семей региона. Выплату получили более 2,3 тысяч работающих родителей, а также почти 900 неработающих мам и пап. Всего на эти цели региональное Отделение СФР направило более 77 миллионов рублей.

С 30 августа по 8 сентября 2024 года на территории Суворовского района проходит 4-й этап межведомственной комплексной оперативно- профилактической  операции «Мак-2024»
Социальная сфера 30 августа, 14:36

Пункты государственных геодезических сетей (ГГС) обеспечивают точные координаты на территории всей страны. Однако, геодезические пункты подвергаются риску уничтожения или повреждения из-за различных факторов, включая строительные работы, а также неосведомленность собственников земельных участков о необходимости сохранения пунктов ГГС.

Отправляя своего ребенка в школу, родители обычно спокойны и уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа для этого проводится. Одно из основных направлений деятельности по охране здоровья учащихся — пожарная безопасность в школе. Трагедии можно избежать, если правила пожарной безопасности будут известны и неуклонно соблюдаться всеми — от самого младшего школьника до педагогического звена.
Социальная сфера 29 августа, 14:35

Всего на территории Тульской области Филиалом ППК «Роскадастр» по Тульской области в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) внесены сведения о 32 755 зонах с особыми условиями использования территорий (далее – ЗОУИТ), за 7 месяцев 2024 года ЕГРН пополнился сведениями о 998 ЗОУИТ.