Организация проведения профилактических визитов в виде ВКС

«Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» контролируемое лицо вправе обратиться в контрольный (надзорный) орган с просьбой о проведении профилактического визита
Организация проведения профилактических визитов в виде ВКС.

В случае наличия такой возможности заинтересованным работодателям - контролируемым лицам необходимо направить в Инспекцию (на электронный адрес: git71@rostrud.gov.ru) заявление о проведении профилактического визита (можно указать интересующие вопросы).

Профилактический визит проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.

В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

При возникновении вопросов можно связаться по телефону 8-902-849-23-29 - Алешичева Наталия Владимировна.