В сентябре выявлено еще 16 земельных участков и территорий для жилищного строительства в Тульской области.

В сентябре 2024 года на заседании Оперативного штаба при Управлении Росреестра по Тульской области с участием представителей профильных ведомств и министерств региона и филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области был дополнен перечень земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в жилищное строительство.

В перечень вошли еще 16 земельных участков и территорий Тульской области. Общая площадь участков 1,7 га с потенциалом строительства многоквартирных и индивидуальных домов.

Всего в Тульской области выявлено 825 земельных участков и территорий, пригодных для жилищного строительства, общей площадью более 950 га.

«Проект «Земля для стройки» в Тульской области реализуется с 2021 года и является частью государственной программы «Национальная система пространственных данных», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

Выбрать свободную землю можно с помощью Публичной кадастровой карты. (https://pkk.rosreestr.ru/). Пункт меню – «Земля для стройки». Далее в строке поиска набрать 71:* (номер региона, символы «двоеточие» и «звездочка»).