В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей и адаптации их после летних каникул сотрудниками отдел надзорной деятельности и профилактических работ по Суворовскому и Дубенскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с инспекторским составом ГПС №3 г. Суворова центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области и сотрудниками ПСЧ-73 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тульской области с детьми были проведены открытые уроки.
На территории Суворовского района продолжается «Месячник безопасности» в образовательных организациях..

При проведении открытого урока сотрудники рассказали детям о правилах пожарной безопасности в быту и школе, действий в различного рода чрезвычайных ситуаций и правил поведения на водоёмах, а так же напомнили ребятам номера вызова экстренных служб.

Помимо сотрудников, с детьми провел беседу специально приглашенный гость, ветеран МЧС – Крутиков Сергей Александрович. Он рассказал школьникам о профессии пожарного, где проходил службу и поделился своим профессиональным и жизненным опытом.

В завершении бесед сотрудники МЧС России поздравили ребят с началом нового учебного года.

В ходе открытых уроков сотрудники МЧС России вручили детям красивые информационные памятки на противопожарную тематику.