Порядок приема и рассмотрения обращений, запросов

Обращения граждан, организаций, запросы о предоставлении информации о деятельности администрации муниципального образования Суворовский район принимаются:

В письменной форме

по почтовому адресу:

пл. Победы, д. 1, г. Суворов, Тульская область, 301430

нарочно:

пл. Победы, д. 1, г. Суворов, Тульская область, 301430

Часы приема:

понедельник – четверг

В форме электронных документов

С использованием сервиса «Электронная приемная» на сайте администрации муниципального образования Суворовский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Запросы можно направить по электронной почте adm.suvorov@tularegion.ru. Обращения по электронной почте не принимаются.

Образец обращения, запроса в письменной форме (скачать документ полностью).

Обращения, запросы, поступившие главе администрации, его заместителям, регистрируются в отделе делопроизводства.

Обращения, запросы, поступившие в адрес структурных подразделений, регистрируются непосредственно в структурных подразделениях.

Порядок рассмотрения обращений установлен Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (скачать документ полностью).

Порядок приема обращений в форме электронных документов установлен постановлением правительства Тульской области от 25.02.2019 № 69 «Об утверждении Порядка приема обращений граждан в форме электронных документов администрациями муниципальных образований Тульской области» (скачать документ полностью).

Порядок предоставления информации о деятельности администрации по запросу установлен Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (скачать документ полностью).

Ответственный за прием обращений, запросов, организацию их рассмотрения Начальник отдела делопроизводства:

Скидкова Лариса Викторовна, тел. 8(48763) 2-34-66.

Главный инструктор отдела делопроизводства:

Шушунова Наталья Николаевна, тел. 8(48763)2-70-06.

Информацию о рассмотрении обращений можно получить по телефону 8-48763-2-70-06, запросов -  8-48763-2-34-66.