Общественные новости

Мониторинг по организации питания в летних оздоровительных лагерях.

Мониторинг по организации питания в летних оздоровительных лагерях

В МБОУ "СОШ № 2 г. Суворова им. А.П. Ефанова" и МБОУ "СОШ № 5 ЦО г. Суворова им. Е.П. Тарасова". Мониторинг проводил председатель комиссии Садовский Д.А.
28 июня пятница
Члены Общественного совета муниципального образования Суворовский район на постоянной основе ведут прием граждан..

К Колчугиной В.Н. обратилась жительница с вопросом по благоустройству территории возле многоквартирного дома.

К Садовскому Д.А. обратилась жительница с вопросом об отсутствии пешеходного перехода до контейнеров по сбору мусора.

Все вопросы приняты в работу.

18-18 июня
С приходом весны традиционно выросли очереди в шиномонтажные мастерские..

С приходом весны традиционно выросли очереди в шиномонтажные мастерские.

Автовладельцы меняют зимнюю резину на летнюю. Но мало кто из них заботится об утилизации изношенных покрышек. Автомобилисты и сотрудники шиномонтажных станций зачастую выносят отработавшие свой срок шины на ближайшие контейнерные площадки.

Что же делать с отработанными шинами?

В Тульской области реализуется проект «Без покрышек 71».Утилизировать шины можно в организациях, имеющих специальную лицензию. Специализированные пункты сотрудничают с предприятиями, на которых происходит переработка старых покрышек.

Вчера члены Общественного совета посетили точки шиномонтажа и разместили информационные брошюры с указанием адресов приема и условиях сдачи покрышек.
19-19 июня
Члены комиссии по вопросам ЖКХ провели общественный контроль объекта, указанного жителем дома √36 по пр. Мира и продолжили мониторить ситуацию по уборке мусора и содержанию контейнерных площадок..

19-19 июня
Члены Общественного совета МО Суворовский район в составе 3 человек - Анисомова Г.В., Грибановой Ю.Е., и Белоусовой Е.В. осуществили выездной мониторинг  готовности избирательных участков на территории Суворовского района..

Члены Общественного совета МО Суворовский район в составе 3 человек - Анисомова Г.В., Грибановой Ю.Е., и Белоусовой Е.В. осуществили выездной мониторинг готовности избирательных участков на территории Суворовского района.

Избирательные участки готовы к проведению выборов Президента РФ. Подготовка избирательных участков идет в плановом режиме. Нарушений не выявлено.
19-19 июня
1 марта состоялась проверка состояния дорог и мусорных контейнеров. Было выявлено несоблюдение требований. Даны рекомендации по их устранению..

19-19 июня
29 февраля был произведен мониторинг по состоянию площадок для мусорных контейнеров. В ходе мониторинга были выявлены нарушения. Даны рекомендации по их устранению..

19-19 июня
19.02.2024 состоялось заседание Общественного совета муниципального образования Суворовский район. В ходе заседания были озвучены следующие вопросы.

1.     Об оказании помощи военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.

2.     О расходовании денежных средств.

Обсудили стратегии и тактики, которые будут использоваться для улучшения эффективности работы команды для помощи военнослужащим и их семьям.

29.01.2024 Прошло заседание общественного совета.

29.01.2024 Прошло заседание общественного совета

Прошло заседание общественного совета
29-29 января
17.01.2024 Члены комиссии по вопросам здравоохранения, социальной политике и общественной безопасности провели мониторинг пустующего объекта в п. Лужковский Суворовского района..

Члены комиссии по вопросам здравоохранения, социальной политике и общественной безопасности провели мониторинг пустующего объекта в п.Лужковский Суворовского района.

17-17 января
17.01.2024 17 января состоялось выездное заседание Общественного совета МО Суворовский район в п. Лужковский по вопросу – «Поддержка и развитие молодежи, а также создание условий для ее активного участия в общественной жизни Суворовского района».

17-17 января
16.01.2024 Члены Общественного совета муниципального образования Суворовский район приняли участие в формировании посылок для доставки в военный госпиталь и нашим землякам в зону СВО.

16-16 января
16.01.2024 В Общественную палату Тульской области поступило обращение от жителя Суворовского района. Члены комиссии Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и дорожному хозяйству незамедлительно проработали обращение.

16-16 января
10.01.2024 Члены Общественного совета Суворовского района подвели итоги работы в 2023 году и обсудили планы работы на 2024 год..

В ходе совещания председатель Общественного совета Светлана Манухина сообщила, что на протяжении 2023 года члены совета участвовали в мероприятиях, на которых рассматривалось и обсуждалось большинство вопросов жизнеобеспечения населения района, взаимодействия власти и общества. Светлана Фёдоровна отметила, что члены совета активно помогают в сборе, сортировке, формировании, отправке гуманитарного груза в зону СВО. Они организуют и мотивируют общество на помощь нашим ребятам, которые с честью защищают Родину. И все делается в единой связке с властью, с неравнодушными жителями Суворовского района.
10-10 января