Причина – расчистка трассы от древесно-кустарниковой растительности.

С 26 июля по 04 августа 2024 года на территории Суворовского района проходит третий этап межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Мак-2024»

Когда возраст пенсионера достигает 80 лет, Отделение СФР по Тульской области вдвое увеличивает фиксированную выплату к его страховой пенсии. На сегодняшний день 56 046 жителей региона старше 80 лет получают повышенную страховую пенсию по старости.

31 июля 2024 года с 10.00 до 12.00 состоится «горячая линия» для заявителей по вопросу оказания выездных услуг и курьерской доставки документов филиалом ППК «Роскадастр» по Тульской области.

Причина – расчистка трассы от древесно-кустарниковой растительности.

Отделение СФР по Тульской области возобновит индексацию выплат пенсионерам, продолжающим работать, в соответствии с поправками в федеральный закон о страховых пенсиях, которые вступают в силу со следующего года. Согласно им, пенсия работающих пенсионеров будет повышаться точно так же, как и у неработающих пенсионеров. Сегодня это происходит в начале каждого года с учетом инфляции за предыдущий.

Целью данного бесплатного информационного ресурса является обобщение и тиражирование эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

С марта 2024 года был расширен график приема граждан в клиентских службах Отделения СФР по Тульской области. Теперь офисы клиентских служб, расположенных на территории региона, принимают посетителей не только в будние дни, но и в дополнительный выходной день — каждую последнюю субботу месяца. Несмотря на то, что большая часть услуг Отделения доступна онлайн на портале госуслуг, у граждан появляются вопросы, которые требуют очного обращения к специалистам: это и оформление справок, и помощь с онлайн-сервисами, и получение персональных консультаций.